Full Details for Lot 103

Auction 869, Lot # 103

TAPIZ
PAISAJE CON AVES
FRANCIA, SIGLO XVIII

Estilo AUBUSSON. Tejido semimecánico en hilo policromado de lana.
Detalles de conservación.
224 x 385 cm aproximadamente.

Vendido en Sotheby's Nueva York, subasta 9408, "Collections: European Decorative Arts", lote 675, 17 de octubre de 2015.
Estimado $90,000-150,000